Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенческая весна 2024 в НФ УУНиТ 7 апреля 2024

Студенческая весна – самая яркая и креативная пора для наших студентов. 1 апреля на сцене Дома молодёжи наши ребята показали свои концертные программы. Перед началом выступил директор нефтекамского филиала Назар Насимович Шаяхметов. Он поздравил студентов и преподавателей с праздником творчества и объявил, что победители отправятся на экскурсию в Уфу. Конечно, это зарядило всех выступающих.

Первыми на сцену Дома молодёжи вышли студенты колледжа НФ УУНиТ. Они представили на суд жюри и зрителей постановку «Девочка по имени Пеппи обретает семью». Героиня известной сказки приехала в #РоднойНефтекамск и поступила в наш филиал.

«Мне понравилось наше выступление, оно получилось ярким и необычным. Большой, дружной командой мы организовали всю программу. Я с удовольствием помогала в постановке номеров. Собрала девочек 1 курса и учила их танцевать с нуля. Они боялись, что у них ничего не получится, но на сцене они почувствовали драйв, которым заряжали зрители, и выложились на все 100%. Больше всего зажгли на сцене наши преподаватели, которые не стояли на сцене со времён своего студенчества, у нас очень позитивные и энергичные преподаватели! Все номера были поставлены хорошо, все ребята очень старались , и выкладывались на все 100%. Также было интересно посмотреть на Гуманитарный факультет и ЭМФ, они подготовили отличные концертные выступления: танцы, песни, сценки, стихи. Получилось очень красиво. Я считаю, что от студенчества нужно брать все возможности, которые предлагают для тебя» - поделилась своими впечатлениями студентка колледжа НФ УУНиТ Кристина Гикст.

Историю про Пеппи сопровождали различные номера. Изюминкой стал танец преподавателей, вот кто сорвал аплодисменты от зрительного зала.

«Студенческая весна - это возможность для каждого студента заявить о своем таланте! Радует, что с каждым годом таких смельчаков становится всё больше и больше. В творческую семью НФ УУНиТ вливаются не только первокурсники, но и наши дорогие преподаватели и сотрудники. Каждая шоу-программа - это синтез творческих идей преподавателей и студентов. Конечно, любое выступление на сцене - это огромный путь, который требует сил и времени. Но когда ты выходишь на сцену и видишь результат, понимаешь, что этот путь был проделан не зря!» - комментирует Вера Шарафутдинова, заведующая отделом по воспитательной работе.

Экономико-математический факультет показал философскую постановку, пропитанную смыслами поиска себя и своего предназначения. Крепкие номера от студентов превратили это в единое целое. Зрителям понравились концептуальные номера: рисование на песке, много живого вокала, зажигательный флешмоб и даже показательное выступление в стиле «карате».

Гуманитарный факультет завершил конкурсную программу постановкой о семье и ценностях, которые в ней культивируются. Душевно, интеллигентно и красиво – как раз в стиле наших гуманитариев.

«Подготовка к студенческой весне была нелёгким долгим процессом. Но, несмотря на кропотливую работу и частые репетиции, мы с ребятами умели находить во всём позитив, получали удовольствие от совместного времяпровождения. За этот период многие смогли узнать друг друга поближе, раскрыть свои амбиции и таланты.
Сама студенческая весна прошла на одном дыхании. Время пролетело незаметно и очень ярко. Ребятам понравилось участвовать в номерах, ведь каждый из нас вложил в выступление частичку своей души. Конечно, мы все очень волновались, но результат нас порадовал. Мы очень благодарны друг другу за поддержку, а также благодарны нашим преподавателям за их веру в нас и готовность прийти на помощь.
Годы идут, одно остается неизменным: студенческая весна запомнится нам ещё надолго. А всё потому, что находясь на сцене, мы дарим зрителям свою любовь, и получаем эту любовь взамен» - делится своими эмоциями Азалия Гаязова, студентка гуманитарного факультета.

Это был прекрасный вечер, студенты и преподаватели Нефтекамского филиала Уфимского университета показали, что творчеству у нас всегда дорога. Также в телеграмм-канале директора НФ УУНиТ Назара Шаяхметова прошло голосование на «Приз зрительских симпатий», победу одержал наш колледж. Этот приз и победителя студенческой весны объявим на мероприятии «Гордость университета».

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация