Студент колледжа НФ УУНиТ стал победителем муниципального этапа олимпиады им. А.Ф. Можайского 24 ноября 2023

В целях популяризации достижений технической мысли в области авиации и космонавтики, выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности 10 ноября 2023 года на базе MOAУ СОШ №6 был проведен муниципальный этап Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского.

В олимпиаде приняли участие студенты специальности «Информационные системы и программирование» колледжа НФ УУНиТ: обучающийся 1 курса Имамутдинов Аскар с исследовательской работой на тему «Почему воздушный таран называют «оружием русских»»? и Сакаева Камила с исследовательской работой на тему «Как и почему родилась идея самолёта – амфибии»?

По итогам олимпиады Аскар занял 1 место, а Камила – 2 место. Поздравляем наших студентов и их наставника Гиззатуллину Алсу Нарисовну, осуществлявшую научно – методическую подготовку обучающихся с блестящими результатами и желаем дальнейших успехов в зональном турнире, которая будет проходить в декабре.