Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Чемпион мира по грэпплингу и джиу-джитсусу Джефф Монсон посетил Нефтекамский филиал УУНиТ 16 ноября 2023

16 ноября в стенах НФ УУНиТ прошли ряд тематических мероприятий, посвященных Международному дню студента и Дню преподавателя высшей школы.

Одно из самых ярких событий - диалоги на равных с советником Главы Республики Башкортостан по спорту, депутатом Госсобрания-Курултая РБ Рустемом Маратовичем Ахмадинуровым и с мастером смешанных боевых искусств, многократным чемпионом мира по грэпплингу и джиу-джитсусу, депутатом государственного собрания Курултае РБ, студентом первого курса Нефтекамского филиала УУНиТ Джеффом Монсоном.
На мероприятии Джефф Монсон рассказал о себе, своей жизни в России и поделился своими планами на будущее. Студенты НФ УУНиТ активно включались в диалог и задавали вопросы как на русском, так и на английском языках.
По окончанию встречи директор НФ УУНиТ вручил первокурснику Джеффу Монсону студенческий билет. Стоить отметить, что Джефф Монсон будет учиться на направлении подготовки «Прикладная информатика».

Рустем Маратович провел для студентов экономико-математического и гуманитарного факультетов лекцию на тему: «Как стать депутатом», на которой рассказал о своем жизненном пути, карьере и о работе государственного собрания Курултая РБ.

После официальный части, Джефф Монсон и его помощник Максим Баль, который является руководителем спортивных школ по грепплингу в РБ, провели мастер-класс по этому виду борьбы. Более 200 студентов с интересом слушали профессиональных спортсменов. В рамках мастер-класса Джефф Монсон показал приемы самообороны и базовые позиции в грэпплинге. После мастер - класса студенты смогли сфотографироваться с чемпионом и взять автограф.

Благодарим Рустема Маратовича и Джеффа Монсона за интересную и продуктивную встречу.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация