Через творчество к успеху: студенты колледжа НФ УУНиТ стали победителями международных конкурсов исследовательских работ 23 октября 2023

Обучающиеся колледжа не только быстро адаптировались к учебному процессу, но и активно участвуют во внеурочной и научно – исследовательской деятельности.

Так, студенты группы ИС11к специальности «Информационные системы и программирование» Имамутдинов Аскар и Курносов Никита приняли активное участие в Международном конкурсе  для одаренных детей «Осень талантов – 2023»  в номинации «Декоративно – прикладное творчество». Ребята подготовили работу на очень интересную тему: «Осень взглядом физики. Разница светимости осенью и зимой». За свою исследовательскую работу Аскар и Никита были награждены дипломами 1 степени!

И снова успех студентов первого курса! Имамутдинов Аскар (группа ИС11к) и Хусаинов Марат (группа ИС12к) приняли участие в Международном конкурсе «Я – исследователь», где представили исследовательскую работу на тему: «Применение окружности в окружающем мире и в повседневной жизни». По результатам конкурса студенты стали победителями и были награждены дипломами 1 степени!

Наставник студентов, преподаватель физики Гиззатуллина Алсу Нарисовна также награждена дипломом за подготовку победителей международных конкурсов.

Гиззатуллина А.Н. отметила, что: «Интересные проекты вовлекли ребят в единый поток новых, увлекательных авторских замыслов. В своих ярких экспериментах  ребята сумели соединить творчество и законы физики. Такие предметные результаты,  достигнутые  студентами,  формируют  научно – исследовательский интерес, что способствует всестороннему развитию личности. И сами ребята убедились, что любопытно было узнать нечто новое, вдохновились замечательными идеями. В целом, декоративно – прикладное творчество обогащает творческие стремления обучающихся, развивает нестандартность мышления».

Желаем ребятам и их наставнику дальнейшего развития и успехов!