Нефтекамский филиал УУНиТ на стратегической сессии филиалов 26 сентября 2023

С 20 по 22 сентября в Уфимском университете проходила стратегическая сессия по разработке стратегии развития филиалов университета.

На стратсессии участники обсудили возможности модернизации в образовательной, научно-исследовательской деятельности, молодежной политике. А также озвучили свое позиционирование в структуре Уфимского университета с учетом уникальности каждого филиала.

Команда НФ УУНиТ проанализировала деятельность филиала за последние 5 лет, выявила проблемы и продемонстрировала пути решения с учетом встраивания в программу «Приоритет 2030». В рамках прямого диалога с коллегами других филиалов и модераторами были обговорены направления синергетического взаимодействия

для дальнейшей трансформации образовательного, инновационного пространства региона и страны в целом.

По словам директора НФ УУНиТ Шаяхметова Назара Насимовича: «Стратегическая сессия позволила полностью перегрузиться и немного отойти от текущих задач. Модераторы помогли выбрать правильный ориентир в формировании стратегии филиала. Стоить отметить, что сложилось особое  взаимодействие с коллегами других филиалов по дальнейшей реализации совместных крупных мероприятий в науке, образовании и молодежной политике. У нашего университета амбициозное будущее и масштабные задачи, которые необходимо будет решить в ближайшем будущем».

Благодарим инициаторов и организаторов стратегический сессии в лице проректора по развитию филиальной сети УУНиТ Светлану Анатольевну Мустафину.