21 сентября в Нефтекамске прошла очередная стратегическая сессия «От идеи до бизнеса» 25 сентября 2023

Организатором выступает Центр «Мой бизнес» АНО «Агентство РБ по предпринимательству» при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан.

Оператором выступил Центр содействия инновациям в Республике Башкортостан.

В роли экспертов выступили представители Центра содействия инновациям Республики Башкортостан, а также член Молодежного совета при Совете городского округа Нефтекамска Чулпан Каримова.

В стратегической сессии приняли участие порядка 100 человек- студенты, начинающие и действующие предприниматели до 25 лет.

В рамках теоретической части участники оценили перспективность идеи, определили целевую аудиторию, описали продукт или услугу, выбрали бизнес-модель, проанализировали конкурентов и т.д. Также презентовали свои проекты экспертам.

Были представлены идеи в сфере общественного питания, пчеловодства, организации досуга, производства строительных материалов, изготовления ювелирных изделий.

Бизнес - шериф Лилия Петрова отметила заинтересованность ребят в развитии своего города, поскольку участники представили проекты по созданию комфортных условий для жизни.

Также о мерах поддержки для начинающих и молодых предпринимателей рассказал руководитель Центра «Мой Бизнес» г. Нефтекамска Руслан Баянов.

Он отметил, что мероприятие прошло на хорошем уровне и пожелал участникам реализовать свои идеи.

По завершении участники получили сертификаты о прохождении стратегической сессии от Центра «Мой Бизнес» РБ.