Уроки на производстве 14 сентября 2023

06.09.2023 в сфере работы образовательного проекта “Школа-технопарк колледж УННиТ-Производство” преподаватель Смагина Р.М. провела урок по предмету “Сертификация стандартизация и техническое документирование” в группе ИС-41к (колледж) в филиале ФБУ “ЦСМ им. А. М. Муратшина в Республике Башкортостан” в городе Нефтекамск.

На уроке состоялась встреча студентов с директором филиала Стерховым Дмитрием Петровичем. В ходе встречи студенты имели возможность в лабораториях филиала познакомиться с методикой и разными способами проверки приборов работающих под давлением, приборов по расчёту, приборов определяющих расход воды и теплоносителей, измерительной техники по заявкам предприятий на предмет соответствия ГОСТом и стандартом.

Дмитрий Петрович доходчиво ознакомил ребят со всеми вопросами сертификации стандартизации, а также ответил на все интересующие вопросы студентов.

Мы как студенты колледжа НФ УННиТ имели возможность в рамках программы посетить центр стандартизации и метрологии г. Нефтекамск и получили исчерпывающие знания по теме урока “Организация работ по стандартизации в Российской Федерации” и наглядно убедились в значимости измерений в жизни каждого из нас и считаем, что такие уроки имеют серьезные познавательные значения.