Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В добрый путь знаний, студенты! 4 сентября 2023

Вот и наступил очередной День знаний. Начало нового учебного года торжественно отметили и в Нефтекамском филиале УУНиТ. На праздничном мероприятии собрались первокурсники, поступившие в колледж и университет. Программа дня была очень насыщенной и интересной.

На интерактивных площадках первокурсники смогли поиграть в настольные и напольные игры, покататься на электросамокатах, познакомиться с друг ругом и насладиться хорошей музыкой.

Торжественное открытие началось с праздничного парада, в котором приняли участие лучшие из лучших. Ребят приветствовали главные светила университета – отличники учёбы, победители и призёры различных научных мероприятий, конкурсов, форумов и фестивалей, а также лидеры студенческого самоуправления, активисты и волонтёры, университетские команды КВН.

Познакомились ребята также с сотрудниками филиала университета, делающих обучение студентов комфортным во всех смыслах. Ну и, конечно, с уважаемыми преподавателями, которые станут настоящими проводниками в мир знаний на пути к будущей профессии, административным составом учебного заведения, который решает важные задачи образования и воспитания.

Первокурсников тепло поздравили директор НФ УУНиТ ,кандидат биологических наук, Шаяхметов Назар  Насимович и заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Ахмадинуров Рустем Маратович. Торжественная линейка по традиции началась с поднятия флага РФ.

На линейке прошло чествование первокурсников, которые поступили в университет с высокими баллами ЕГЭ и студентов колледжа, которые поступили на первый курс с высоким средним баллом аттестата.

С напутственным словом к первокурсникам выступила студентка 4-го курса направления подготовки «Юриспруденция», председатель Объединённого Совета обучающихся Селезнева Алина. Не остались в накладе и сами первокурсники. От их лица выступила студент первого курса экономико-математического факультета, направления подготовки «Информационная безопасность» Городилов Андрей.

Праздничное настроение в этот день создавали артист Нефтекамской государственной филармонии, лауреат республиканских, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, Ильяс Гараев и образцовый ансамбль спортивного танца «Арт.Данс».

После торжественного мероприятия первокурсников ждал открытый диалог «Россия – страна возможностей», посвященный профессиональному самоопределению.
Впереди у первокурсников интересная тематическая неделя, в рамках которой они ознакомятся с учебно-воспитательным процессом в вузе, с органами студенческого самоуправления, с возможностями, которые им может предоставить учебное заведение, а также поучаствуют в играх на командообразование.

Алга, первокурсник Нефтекамского филиала УУНиТ.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация