Яндекс Лицей в г. Нефтекамск  открывает набор на новый учебный год и расширяет направления подготовки 18 августа 2023

14 августа открылся набор на новый учебный год на очный курс программирования на Python в Яндекс Лицее в Нефтекамском филиале УУНиТ.

В НФ УУНиТ  будет реализована программа «Основы программирования на Python».

Программа курса охватывает основные понятия, конструкции и библиотеки языка Python. Учащиеся освоят популярные инструменты и познакомятся с основами объектно ориентированного программирования. В результате они изучат фундаментальные основы Python и научатся делать прогнозы, строить графики и проводить аналитику.

Кому подойдёт Яндекс Лицей?

Школьникам 8–11-х классов, а также студентам колледжей и техникумов. Важно интересоваться  IT и иметь хорошую базу по информатике.

Обучение в Яндекс Лицее полностью бесплатное.

Сроки проведения отбора учеников на площадки проекта

Отбор учеников состоит из двух этапов:

1 этап: онлайн-тестирование. Будет проводиться с 14 августа по 11 сентября.

2 этап: собеседование с преподавателем проекта. Будет проводиться с 15 по 24 сентября.

Итоги отбора будут подведены не ранее 3 октября.

Обучение учеников, которые пройдут отбор на первый год обучения, начнется с 9 октября

Найти полную информацию о курсе и пройти регистрацию для прохождения  тестирования можно на странице (https://lyceum.yandex.ru/python#entry)

Кроме того, в Лицее появились новые онлайн-программы:

• годовой курс по Go — быстрому и производительному языку программирования, который востребован в IT-индустрии;
  • специализации по разработке игр, анализу данных, машинному обучению, веб-разработке на Django и другим направлениям.

Среди преподавателей — эксперты индустрии, которые помогут освоить сложные темы. Программа каждого курса ориентирована на практику, чтобы учащиеся могли отработать полученные IT-навыки на реальных задачах.

Для тех, кто уже обучался на программах Яндекс Лицея по Python, онлайн-курсы станут логичным продолжением и помогут развить навыки до уровня junior-разработчиков. К тому же выпускники очных курсов имеют преимущества при отборе на некоторые специализации!

Подробнее о всех курсах и поступлении — на сайте: https://lyceum.yandex.ru/.