Студенты НФ УУНиТ приняли участие в Форуме молодежи России и Беларуси 26 июня 2023

С 23 по 25 июня в Уфе проходил Форум молодежи России и Белоруси, который открыл программу мероприятия X юбилейного Форума регионов двух стран.

В рамках форума в столицу региона прибыли более 500 гостей в возрасте от 18 до 35 лет – студенты, молодые учёные и специалисты в различных отраслях экономики и социальной сферы. В их числе представители более 40 субъектов нашей страны, среди которых ребята из новых регионов России.

На площадке Конгресс-холла была организована работа нескольких тематических секций – «Сельская молодёжь», «Я – патриот», «Творческая молодёжь», «#Трудкрут». Студенты НФ УУНиТ стали участниками тематической секции «Я – патриот», в рамках которой состоялась установочная сессия «Союзное государство: история и современность». Основной его темой стал разговор о необходимости пересмотреть подходы в патриотическом воспитании, начиная с раннего детства.

Образовательная программа была очень насыщенной, интересной и была направлена на выработку совместных идей и проектов с делегацией Белоруси.

В первый день форума участники посетили Парк Победы, возложили цветы к Вечному огню и посетили Республиканский музей Боевой Славы.

В рамках культурной программы участники приняли участие во Всероссийской ярмарке профессий «ПРОФфест», где познакомились с представителями разных областей: от IT-технологий и маркетинга до медицины и инженерии.