Студенты Нефтекамского филиала УУНиТ встретились с председателем городского суда 16 июня 2023

В Нефтекамском филиале УУНиТ прошла встреча студентов с председателем Нефтекамского городского суда РБ А.В.Псянчиным.

Азат Винерович рассказал молодым людям о новеллах гражданского процессуального законодательства, также сделал обзор судебной практики Нефтекамского городского суда.

Ребят заинтересовала профессия судебного работника, перспективы стать судьёй.

Студенты задавали вопросы о замене человека на искусственный интеллект при вынесении решения по делу, о судебных прецедентах.

Азат Винерович рассказал о  проблемах медиации и мирового соглашения. Такие встречи помогают студентам узнать от первого лица о пробелах в нормативно-правовых актах, проблемах процессуального законодательства и, в целом, повысить уровень общей и правовой культуры.