Студенты НФ УУНиТ приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница» 14 июня 2023

9 июня на территории Нефтекамского филиала УУНиТ прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

В игре приняли участие студенты колледжа и высшего образования, а также две команды профильного лагеря «Юнармеец» подросткового клуба «Октава».

«Зарница» состояла из нескольких этапов: стрельба из лука, метание гранат, «казачий вар», надевание противогазов, преодоление «минного поля», оказание медицинской помощи, а также конкурсные задания на знание истории и военного дела.

Несомненно, в ходе подобных игр участники приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки.

И, конечно же, игровые моменты создают интерес и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике.

В завершении игры всех пригласили на настоящую полевую кашу.

Благодарим всех участников военно-спортивной игры за волю к победе!