В Нефтекамском филиале УУНиТ подвели итоги военных сборов среди студентов 1 курса колледжа 9 июня 2023

9 июня прошла торжественная линейка, посвященная закрытию военных сборов среди студентов 1 курса колледжа. На протяжении недели молодые  люди знакомились с военным делом, проявляли смелость, мужество и смекалку. Каждый участник военных сборов прошел курс молодого бойца, готового встать на защиту своей родины и страны. На линейке присутствовали студенты колледжа и высшего образования, а также участники местного отделения «Юнармия».

Начало торжественной линейки началось с демонстрации маршевой подготовки участниками военных сборов.

Торжественную линейку открыл с приветственным словом заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая РБ Ахмадинуров Рустем Маратович. В своем выступлении Рустем Маратович отметил, что военные сборы являются ранней подготовкой к настоящей срочной военной службе. Важно получить этот опыт и быть готовым защищать свою Родину.

Рустем Маратович наградил особо отличившихся участников военных сборов грамотами и благодарственными письмами.

Директор НФ УУНиТ Фаттахов А.А. поблагодарил участников военных сборов и преподавателей физкультуры и ОБЖ за качественную организацию курса молодого бойца.

На линейке присутствовал студент НФ УУНиТ, участник СВО Киселев Кирилл, который в своем приветственном слове пожелал ребятам не потерять боевой настрой, полученный на военных сборах и оставаться всегда верным своей Родине и стране, быть истинным патриотом.

В завершении линейки всех участников пригласили на военно-патриотическую игру «Зарница».

В этот же день состоялось вручение дипломов слушателям курсов переподготовки по программе "Туризм и экскурсионное дело". В торжественной обстановке дипломы вручил заместитель Председателя Государственного Собрания - Курултая РБ Р.М. Ахмадинуров.