Девять студентов Нефтекамского филиала УУНиТ стали стипендиатами депутата Государственной Думы РФ Рифата Шайхутдинова 7 июня 2023

6 июня в Нефтекамском филиале УУНиТ состоялся заключительный этап конкурса на получение персональной стипендии депутата Государственной Думы Р.Г. Шайхутдинова на 2023-2024 учебный год.

Рифат Габдулхакович провел с претендентами собеседование по видеосвязи. Напомним, что персональная стипендия учреждена депутатом в 2021 году и предназначена для поддержки студентов филиала, их творческого самораскрытия и мотивации к реализации общественно-полезной деятельности.

Вначале с депутатом Госдумы РФ пообщались стипендиаты 2022-2023 учебного года. Ребята рассказали о реализации своих заявленных год назад проектов и выразили слова благодарности за поддержку их инициатив.

Ну а затем свои проекты представили 12 претендентов на получение персональной стипендии Р.Г. Шайхутдинова на 2023-2024 учебный год, прошедшие предварительный отбор конкурса.

Надо отметить, что заявленные проекты были весьма разнообразны и многогранны по своей тематике. Это и проведение фестиваля инклюзивных игр, работа юридической клиники, проекты, направленные на правовое просвещении молодёжи и повышение её гражданской активности, проекты, связанные с волонтёрской деятельностью и т.д.

По итогам конкурсного отбора и онлайн-собеседования с депутатом были определены победители конкурса.

Ими стали Руфина Абдулганеева (гр. Ю-11), Сергей Алешков (гр. Ю-11), Эльдар Баянов (гр. ИБ-31), Эльвира Габбасова (гр. Ю-11), Азалия Гаязова (гр. Ю-21), Наиль Кулахметов (гр. М-31), Юлия Муллаярова (гр. Ю-11), Радик Нафиков (гр. М-31), Салават Садретдинов (гр. Ю-31).

В торжественной обстановке ребятам были вручены сертификаты на получение персональной стипендии.

Поздравляя стипендиатов с победой, Рифат Габдулхакович пообещал им поездку в Государственную Думу РФ. Напомним, что в ноябре 2022 года Государственную Думу РФ посетили стипендиаты 2021-2022 и 2022-2023 учебных годов.

Поздравляем победителей с получением персональной стипендии депутата Государственной Думы Рифата Шайхутдинова! Желаем успехов в реализации проектов и новых свершений!

А Рифату Габдулхаковичу выражаем слова огромной благодарности за поддержку и поощрение студентов НФ УУНиТ.