Студенты Нефтекамского филиала УУНиТ - участники ярмарки вакансий «PRO. работа» 31 мая 2023

29 мая во Дворце молодежи прошла ярмарка вакансий «PRO. работа». Данное мероприятие состоялось в рамках проекта «Регион для молодых» при поддержке Госкомитета по молодёжной политике РБ и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

В мероприятии приняли участие учебные заведения города, осуществляющие подготовку специалистов по программам среднего профессионального и высшего образования.

Представители каждого учебного заведения рассказали о своих преимуществах, доступных образовательных программах и условиях приема. Все проходило в формате открытого диалога и презентации.

Каждый участник смог задать волнующий вопрос по поступлению и получению будущей профессии.

Студенты НФ УУНиТ презентовали и колледж, и университет.  Рассказали про особенности будущей профессии, поделились лайфхаками из студенческой жизни. Ориентировали внимание будущих абитуриентов на особенности приема в вуз и колледж.

После презентации учебного заведения студенты отправились на ознакомительные экскурсии на предприятия нашего города – АО «Искож» и ПАО «Нефаз».

Специалисты рассказали, чем живут предприятия, какие кадры им нужны в будущем, и провели экскурсию по производствам.