Башбатыр – приложение для изучения башкирского языка 5 мая 2023

Авторы и разработчики Уфимского университета представили обучающимся и педагогическим работникам Нефтекамского филиала проект «Растим батыра в цифровой среде», который реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

Данный проект воплотился в виде мобильного приложения «Башбатыр», который уже опубликован на международной площадке Google play с бесплатным и неограниченным доступом. Башбатыр – это цифровой продукт для родителей, учащихся и педагогических работников при освоении общеобразовательных программ начального образования на башкирском языке в 1 и 2 классе.

Проведение подобных мероприятий необходимо для качественного совершенствования продукта, в том числе после проведения тестирования и модерации приложения.

В ближайшие недели будут проведены работы по презентации проекта в других городах республики. Собранные предложения будут систематизированы и опубликованы в виде обновлений в приложении.