Студент экономико-математического факультета представил Нефтекамский филиал Уфимского Университета науки и технологий на форуме «Ключ на старт» в направлении «Освоение космоса» 3 мая 2023

В МГТУ им. Н.Э.Баумана в рамках Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» прошел четырехдневный образовательный форум «Ключ на старт», ежегодно объединяющий молодых талантливых людей.

Из 500 заявок на участие были отобраны 86 лучших научных деятелей.

Нефтекамский филиал УУНиТ представил студент группы М-11 Давлетзянов Демид Владимирович.

«Ключ на старт» – это пространство совместной творческой работы студентов, ученых, преподавателей Бауманского университета, руководителей ведущих отраслевых предприятий и госкорпораций.

Форум направлен на выявление особо перспективных молодых людей, способных мыслить самостоятельно и предлагать инновационные решения, а также создавать и внедрять научные новшества и высокие технологии в приоритетные отрасли развития экономики.

За четыре дня участники смогли посетить лекции по космической тематике, завод по производству скафандров НПП «Звезда», Soft-скиллам, ознакомительные практикумы в научно-лабораторных базах МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Студенты пообщались с летчиками-космонавтами, генеральными конструкторами предприятий ОПК, ведущими специалистами госпредприятий и корпораций, а также с известными деятелями науки.