Студенты колледжа НФ УУНиТ побывали в пожарной части и Управлении гражданской защиты 3 мая 2023

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», посвящённого празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны, 28 апреля и 2 мая состоялись экскурсии для студентов колледжа в пожарно-спасательную часть №37 и  Управление гражданской защиты г. Нефтекамск.

Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Студентам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части машинах, как они работают и чем оборудованы.

В учебно-методическом кабинете УГЗ прошло практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи. На манекене-тренажере «Максим» ребята попробовали провести сердечно-легочную реанимацию.

Студенты ознакомились с особенностями оказания первой медицинской помощи в ходе чрезвычайных ситуаций.

Ребята задавали специалистам интересующие их вопросы и отметили важность выполнения норм основ безопасности жизнедеятельности.

Встречи получились интересными и поучительными.