Студенты Нефтекамского филиала УУНиТ - участники межмуниципального экологического фестиваля детей и молодёжи «Земле жить» 28 апреля 2023

27 апреля в рамках реализации проекта «Регион для молодых» при поддержке Госкомитета по молодёжной политике РБ и Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) во Дворце молодёжи состоялся межмуниципальный экологический фестиваль детей и молодёжи «Земле жить», в котором приняли участие более 200 человек.

Участников фестиваля ждала насыщенная культурная и образовательная программа. Каждый из них получил мерч от организаторов фестиваля.

После торжественного открытия форума прошли тренд-сессии по направлениям:

- «Экологическая лаборатория», на которой участники смогли окунуться в мир химических опытов, попробовали себя в роли исследователя;
- «Проектный офис» - площадка для презентации и защиты молодёжных проектов в сфере экологии;
- «Экологический квест» - интерактивная площадка, на которой участники окунулись в мир экологических знаний, познакомились с системой переработки отходов в игровой формы;
- «Реальная цена моды» - площадка для истинных ценителей всего натурального в одежде, косметике.

После обеда ребят ждал увлекательный ЭКОУРОК по переработке мусора, приуроченный к Всероссийской акции по сбору макулатуры «Миллион Родине», который провели представители региональной общественной организации волонтёров-экологов «Делай»

Завершилась программа выступлением кавер-группы и торжественным вручением сертификатов!