Студенты Нефтекамского филиала УУНиТ написали «Диктант Победы» 28 апреля 2023

27 апреля во всех регионах России прошёл Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Нефтекамский филиал УУНиТ стал одной из площадок проведения этой важной исторической акции, которая проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В этот день диктант писали 122 студента, получающие в нашем филиале как высшее, так и среднее профессиональное образование.

Перед началом диктанта была организована трансляция из Музея Победы – главной (центральной) площадки проведения диктанта.

Также в холле была организована выставка книг о Великой Отечественной войне «Знать, чтобы помнить».

Что касается самого диктанта, то он проводился в форме тестирования. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальный комплект материалов диктанта - информационный лист, бланк с заданиями и бланк ответов.

Каждый бланк для написания диктанта имел индивидуальный идентификационный номер, который дублировался в информационном листе, остающемся у участника диктанта. По нему можно будет проверить свой результат на сайте диктантпобеды.рф после подведения итогов диктанта.

Надеемся, что участники диктанта показали хорошее знание истории и событий Великой Отечественной войны.