В колледже Нефтекамского филиала УУНиТ прошла неделя «Вектор успеха», посвященная Дню космонавтики 15 апреля 2023

В рамках недели проведены различные мероприятия. В частности, «Деловая игра» для студентов первого курса направления подготовки «Информационные системы и программирование».

Её провели  студенты второго курса группы ИС 21к Паклюсев Д. и Семенов Н. Ребята предложили увлекательные и познавательные задания, викторины, загадки по астрономии. Конкурсные задания были посвящены космосу, Луне, планетам Солнечной системы, звездам и созвездиям.

Ранее подобное мероприятие провели для студентов первого курса  специальности «Право и организация социального обеспечения» студенты второго курса группы  ЮР 22к Набиев Руслан и Нургалиева Лейсан.

Кроме того, была проведена полипредметная лекция  по теме «Самый древний астрономический инструмент» с приглашением лектора,  учителя физики гимназии №1 Порсевой Н.А.

Море эмоций и впечатлений у ребят вызвали стенгазеты, рисунки и поделки, посвященные космической теме.

А полученные на уроках астрономии знания они пытались  применить на практике.

В рамках недели были отмечены и достижения наших студентов второго курса группы ИС 21 к , которые увлеченно занимаются  научно-исследовательскими темами космонавтики.

Также студенты были приятно удивлены тем, что и среди преподавателей филиала есть интересующиеся космосом и астрономией.

Благодарим всех за участие в мероприятиях, посвящённых Дню космонавтики.