Талантливая у нас молодёжь! 14 апреля 2023

13 апреля на сцене Дворца молодёжи состоялся фестиваль художественного творчества студентов «Весна НФ УУНиТ-2023».

Пожалуй, это одно из главных событий студенческой жизни, и к нему готовятся долго и с особым усердием, каждодневно проводя репетиции и оттачивая концертные номера. Ведь на суд зрителей и жюри нужно представить яркую и запоминающуюся творческую программу.

Думаю, с этой задачей все участники нынешнего фестиваля справились блестяще. И неудивительно, ведь студенты нашего филиала талантливы, оригинальны и амбициозны.

Участников фестиваля приветствовал директор НФ УУНиТ Азат Адифович Фаттахов, отметив в своём выступлении, что «Студенческая весна» - это всегда задор, радость, отличная возможность показать себя. А молодёжь у нас действительно талантливая!

В этот день своё творчество представили студенты гуманитарного, экономико-математического факультетов и колледжа.

А поскольку творческая программа была на свободную тему, у каждого она была своей: оригинальной и неповторимой. Так, гуманитарный факультет, выступавший первым, представил «Историю нерадивого студента», экономико-математический факультет - «Студдвиж: дерзай, воплощай и жги», а колледж – «Число счастья».

Не буду останавливаться на каждом выступлении, скажу в общем: зажигали, удивляли, креативили.

Все представленные творческие программы отличались интересной режиссёрской задумкой, оригинальными вокальными и танцевальными номерами, интригующими музыкальными миниатюрами и проникновенным чтением стихов.

Поддерживал участников фестиваля зрительный зал, состоящий из студентов, преподавателей и гостей. Все выступления сопровождались дружными аплодисментами.

Оценивало выступления студентов компетентное жюри в составе Дорофеева Владимира Ивановича, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, руководившего народным ансамблем танца «Прикамье»; Сюткина Тараса, председателя Комитета по делам молодежи администрации ГО г. Нефтекамск, выпускника гуманитарного факультета НФ БашГУ; Гариповой Юлии, выпускницы экономико-математического факультета НФ БашГУ, в студенчестве солистки народного ансамбля эстрадной песни «Глория», участницы Всероссийской студенческой весны; Галиева Радика, выпускника экономико-математического факультета НФ БашГУ, талантливого вокалиста; Аюповой Айгуль, выпускницы гуманитарного факультета НФ БашГУ, в студенчестве солистки ансамбля народного танца «Прикамье».

Они и определят победителей и лауреатов фестиваля. Итоги будут известны 26 апреля, о чём мы обязательно проинформируем.

В целом концерт оставил яркие впечатления и незабываемые эмоции.