Студентка НФ УУНиТ заняла II место во всероссийском конкурсе с международным участием 11 апреля 2023

Студентка НФ УУНиТ Муллаярова Юлия (1 курс, направление подготовки «Юриспруденция», научный руководитель ˗ канд. филол. наук Манина А.Р.) заняла II место во всероссийском конкурсе  мультимедийных презентаций на иностранном языке «Достижения высоких технологий в современном мире». В конкурсе приняли участие 315 студентов 40 образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Азербайджан.

I Всероссийский (с международным участием) конкурс мультимедийных презентаций на иностранном языке  был организован кафедрой иностранных языков ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»  с 15 марта по 5 апреля 2023 г.  Он был посвящен празднованию 55-летия Казанского государственного энергетического университета, а также проведению в Российской Федерации десятилетия науки и технологий.

В конкурсе Юлии удалось продемонстрировать не только владение грамотной английской речью, но и свою цифровую компетенцию по профессионально значимой теме «Modern DNA Technologies in Forensic Science» (Современные ДНК-технологии в судмедэкспертизе).

Благодарим нашу студентку за проявленный интерес к конкурсу и желаем дальнейших успехов и научных достижений!