Первокурсники колледжа НФ УУНиТ встретились с наркологом 28 марта 2023

В рамках оперативно-профилактической акции «Дети России» состоялась встреча студентов первого курса колледжа НФ УУНиТ с заведующим  наркологическим диспансером Нефтекамской городской больницы Амирьяном Хатиповичем Галиевым.

Главный нарколог города, имеющий за плечами 42-летний стаж, рассказал студентам о последствиях употребления психоактивных веществ, а также о влиянии их на организм человека. Он также привел цифры: на учете в диспансере состоит 89 больных наркоманией, и все они имеют сопутствующие заболевания.

Амирьян Хатипович пожелал ребятам и девушкам беречь свое здоровье.

Акция «Дети России» будет проходить с 3 по 12 апреля с целью профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В рамках акции в колледже НФ УУНиТ пройдут различные мероприятия, в том числе просмотр тематических фильмов, дискуссионные часы и тренинги по формированию позитивного образа мышления.