Студенты гуманитарного факультета Нефтекамского филиала Уфимского университета науки и технологий посетили Институт права УУНиТ 28 марта 2023

31 марта студенты гуманитарного факультета направления подготовки "Юриспруденция" НФ УУНиТ Артур Максютов, Руслан Дильмеев, Александр Рязанцев, Вадим Шайхуллин, Юля Вахитова, Джулия Хузина и Гульзифа Мусина побывали в Уфе в Институте права УУНиТ. Целью визита явилось определение перспектив дальнейшего образовательного, карьерного и научного развития через поступление на магистратуру.

Экскурсоводом для будущих магистрантов стал доцент кафедры финансового и экологического права, руководитель центра карьеры Института права, заведующий кафедры правовых дисциплин НФ УУНиТ, кандидат юридических наук Хисматуллин Оливер Юрьевич, который поведал студентам о традициях и обычаях Института права, рассказал об актуальных направлениях обучения и карьерном росте, познакомил с ведущими учёными, среди которых доценты и профессора Института права УУНиТ.

В ходе визита в Уфу гости посетили кафедры финансового и экологического права, гражданского права, гражданского процесса, криминалистики, международного права и международных отношений, теории государства и права, уголовного права и процесса Института права УУНиТ. Побывали в коворкинг-центре, юридической клинике и криминалистической лаборатории.

По словам экскурсантов, «большое удовольствие видеть, как работает крупнейшая в Республике Башкортостан юридическая мастерская знаний и кузница кадров, которая взращивала и продолжает взращивать профессионалов своего дела и подпитывает ими все органы и организации нашей необъятной».

Артур Максютов, председатель студенческого совета гуманитарного факультета.