На сцене НФ УУНиТ состоялась премьера спектакля «Завтра была война» 14 февраля 2023

9 февраля на сцене актового зала НФ УУНиТ прошла театральная постановка по произведению Бориса Васильева «Завтра была война» о нелегкой судьбе школьников на пороге войны.

Роли школьников в спектакле исполняют в том числе и студенты НФ УУНиТ Фархуллина Лилиана (гр. ИБ-41), Минекаев Рудэль (гр. ЮР-11к), Иноземцев Станислав (гр. ЮР-24 к).

Герои спектакля не знают, что завтра будет война, что очень многим осталось жить считанные дни. Они упоенно воюют с учительницей, влюбляются, плачут и смеются, веселятся, дерутся, хулиганят и дерзят, но кажутся совсем еще детьми...

Трагедия, случившаяся в классе, явилась, своего рода, проверкой готовности к завтрашним жертвам и завтрашним подвигам.

В постановке спектакля режиссер Алетдинова Ильмира Минияровна и актерский состав смогли передать энергию и эмоциональный настрой героев и вызвать чувство искреннего сопереживания.