Участники патриотического клуба НФ УУНиТ проводят интерактивные лекции для студентов 14 февраля 2023

13 февраля для студентов первого курса колледжа НФ УУНиТ в рамках месячника оборонно-массовой работы была проведена интерактивная лекция «Грани патриотизма».

Организаторами выступили патриотический клуб НФ УУНиТ и Объединение подростковых клубов «Октава».  Спикерами стали руководитель местного отделения Всероссийской детско-юношеской военно-патриотической организации «Юнармия» Габедава Владимир Александрович, председатель Региональной общественной организации «Зелёная Башкирия» в Республике Башкортостан Некрасов Максим Александрович, участник СВО, ветеран боевых действий Апсаликов Илья Сергеевич, руководитель ОПК «Октава» Саляхова Ольга Васильевна, руководитель волонтерского движения Воеводкина Евгения Павловна.

По сложившейся традиции до начала лекции студенты и гости приняли участие в поднятии флага РФ.

Инициатива по проведению лекций в таком формате принадлежит студентам колледжа НФ УУНиТ Сараеву Михаилу и Султановой Лие. Ребята продумали содержание лекции, разработали конспект и пригласили спикеров.

Общими совместными усилиями ребятам удалось рассмотреть понятие «патриотизм» с разных сторон: «Патриотизм в науке», «Патриотизм в семье», «Патриотизм в педагогике» «Патриотизм в добровольчестве», «Патриотизм и служение Отечеству», «Патриотизм в экологии», «Патриотизм и культура».

Каждый спикер раскрыл определенную грань патриотизма, а затем у ребят была возможность задать вопросы и вступить в общественные организации и патриотический клуб НФ УУНиТ.

Благодарим за активное участие ОПК «Октава» и инициативных студентов, членов патриотического клуба. Данный формат лекций будет также проведен и в образовательных учреждениях нашего города.