Студенты первого курса специальности «Информационные системы и программирование» побывали в военкомате 6 февраля 2023

Продолжаем знакомить обучающихся с профессиональной деятельностью профильных организаций.

Сегодня, 6 февраля, студенты первого курса специальности «Информационные системы и программирование» посетили военный комиссариат городов Нефтекамск и Агидель, Краснокамского района РБ.

Встреча была организована  для того, чтобы будущие программисты получили информацию, связанную с их трудовой деятельностью, из первых уст.

Экскурсия началась с ознакомительной беседы с военным комиссаром Валерием Сергеевичем Анисимовым, в ходе которой он рассказал о профессии военного, о преимуществах и достоинствах данной профессии.

Валерий Сергеевич акцентировал внимание обучающихся на возможностях получения образования в военных учебных заведениях и о службе на контрактной основе.

Не всегда жители понимают значимость и важность деятельности военных комиссариатов и не всегда знают, чем занимается эта организация. Старший помощник военкома Эльвира Дуфаровна Гумерова ознакомила студентов со  структурными подразделениями военкомата. Ребята узнали, что наряду с осуществлением всех видов воинского учета, военкомат занимается и сбором информации о транспортно-технических средствах, находящихся в организациях города, их комплектованием людскими резервами, контролем за жизнеобеспечением города как в мирное, так и в военное время, социальным обеспечением военнослужащих и многим другим.

Благодарим военного комиссара Анисимова В.С. и старшего помощника Гумерову Э.Д. за проведенную со студентами работу.