Нефтекамский филиал УУНиТ - партнёр общества «Знание» 2 февраля 2023

Преподаватель физики колледжа Нефтекамского филиала УУНиТ Алсу Нарисовна Гиззатуллина, являющаяся членом Российского общества «Знание» и спикером «Лиги лекторов», провела семинар для студентов «Роль физики в науке и повседневной жизни людей».

В работе семинара приняли участие не только студенты первого и второго курсов специальности «Информационные системы и программирование» колледжа Нефтекамского филиала УУНиТ, но и студенты Нефтекамского машиностроительного и Нефтекамского нефтяного колледжей.

Ребята с большим интересом обсуждали роль физики в науке и повседневной жизни, представляли результаты своих наблюдений и трудов, отвечали на вопросы педагога.

О значении физики в повседневной жизни, о своём увлечении этой наукой поделился в видеоинтервью директор Нефтекамского филиала УУНиТ Азат Адифович Фаттахов.

На семинаре присутствовала преподаватель кафедры технических дисциплин, заведующая лабораторией металлографии и материаловедения Нефтекамского филиала УУНиТ Раиса Митрофановна Смагина. Она выразила своё мнение по рассмотренной на семинаре теме и пожелала ребятам успехов в учёбе и в дальнейшей трудовой деятельности.

Весь отснятый видеоматериал по данному семинару направлен в Российское общество «Знание».

Большое значение при проведении лекций спикерами «Лиги лекторов» является обратная связь с аудиторией. Поэтому по завершении занятия студентам было предложено отсканировать выведенный на экран QR-код и поделиться своими отзывами о семинаре.

Следующее занятие Алсу Нарисовна в качестве лектора общества «Знание» проведёт для педагогов. А наше учебное заведение, соответственно, станет в очередной раз базовой площадкой для проведения лекции.