Нефтекамский филиал УУНиТ - участник профориентационной встречи представителей вузов РБ с выпускниками общеобразовательных учреждений 27 января 2023

26 января в Филармонии прошло выездное профориентационное мероприятие для выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций северо-западных районов Республики Башкортостан (Краснокамский, Калтасинский, Бураевский районы, города Агидель, Янаул, Дюртюли) с представителями ВУЗов республики.

Модератором встречи являлся директор НФ УУНиТ Фаттахов Азат Адифович, который также презентовал абитуриентам систему высшего образования в Республике Башкортостан.

В ходе встречи спикеры с удовольствием делились интересной информацией о вузах, об их традициях, факультетах, условиях и особенностях поступления в 2023 году, направлениях подготовки и профессиях.

Будущие выпускники с большим интересом приняли участие в работе выставочных площадок, смогли задать интересующие вопросы о поступлении, проходных баллах и специальностях подготовки, а также получили буклеты с информацией о своих университетах.

После встречи школьники из г.Дюртюли посетили первый учебный корпус НФ УУНиТ. Для будущих абитуриентов была проведена образовательная лекция по подготовке к ЕГЭ по математике с решением задач профильного уровня.