День российского студенчества в НФ УУНиТ 27 января 2023

25 января в стенах университета царила особая атмосфера молодости, энергии и креатива. В День российского студенчества для студентов была организована насыщенная программа!

По старорусской традиции всем студентам в этот день разливали фирменный напиток из яблок и предлагали отведать сушки. Директор НФ УУНиТ Азат Адифович Фаттахов лично разлил компот первым трём отличившимся студентам.

На большой перемене студенты смогли насладиться творчеством артистов Нефтекамской госфилармонии, которые подарили настоящие эмоции и создали праздничное настроение. Звучал курай, балалайка и баян, а также композиции на русском, марийском и башкирском языках. Специально для молодежи звучали и современные хиты под народные инструменты.  Отдельная благодарность артистам Наталье Глазыриной, Иделю Искужину, Ильясу Гараеву, Нафису Нигамаеву.

Во второй половине дня у студентов состоялся «Диалог на равных» с главой города Нефтекамск Валидовым Э.С. и заместителем главы по социальным вопросам Фазлыевым А.Ф.

На встрече глава города поздравил студентов с праздником, поделился историями из своего студенчества. Как выпускник нашего вуза, с особой теплотой вспомнил преподавателей университета.

Встреча проходила в формате «без галстуков», студенты открыто задавали вопросы, предоставили свои проектные идеи. В некоторых моментах даже подискутировали. Атмосфера располагала к диалогу, в котором было место и серьезным проблемным вопросам, и шутливым моментам. По итогам данной встречи можно сделать вывод, что в нашем городе всегда поддерживали и будут поддерживать молодежь и их инициативы

Ну и вишенкой на торте в этот насыщенный прекрасный день стал концерт кавер-группы «Дядя Федор». На сцене актового зале второго учебного корпуса звучала живая музыка от невероятно талантливых исполнителей и музыкантов. Концерт прошел на одном дыхании, студенты подпевали известные хиты, скандировали, аплодировали! Заряд бодрости получили как студенты, так и преподаватели.