Студенты Нефтекамского филиала Уфимского университета науки и технологий Артур Максютов и Денис Рахимов стали лауреатами Международного конкурса "Право в эпоху перемен" 13 января 2023

Международный конкурс "Право в эпоху перемен" проводился Алтайским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с целью развития творческих способностей обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, повышения интереса к профессиональному обучению, выявления и поощрения обучающихся, готовых к саморазвитию и целенаправленной познавательной деятельности.

Заявки на участие подали 724 человека из 74 вузов и ссузов 58 городов России и зарубежья. К участию было допущено 496 работ. Среди них и работы студентов 4-го курса гуманитарного факультета направления подготовки "Юриспруденция" Артура Максютова и Дениса Рахимова, написанные под руководством доцента кафедры правовых дисциплин, кандидата биологических наук Гумаровой Резеды Раисовны.

Исследования наших студентов были приняты и оценены организационным комитетом, состоящим из ведущих юристов и представителей различных органов власти Алтайского края. Так, работа Артура Максютова "К вопросу о международно-правовой природе вхождения Крыма в состав Российской Федерации: аннексия или сецессия?" была удостоена диплома лауреата на секции "Правовые аспекты СВО", а работа Дениса Рахимова "Гражданство как обязанность и объект права в международном праве" отмечена аналогичным дипломом на секции "Международное право".

Конкурсные работы должны были соответствовать жанру исследовательского эссе, представляющего собой научное мини-исследование, в котором участник излагает свое видение конкретной юридической проблемы и путей ее решения. А тематика должна была соответствовать одной из предложенных организаторами.

Поздравляем наших студентов и их научного руководителя за высокий уровень представленных на конкурс работ. Выражаем благодарность Оргкомитету Алтайского филиала РАНХиГС за организацию конкурса.