Студенты колледжа НФ УУНиТ снова порадовали своими достижениями 28 декабря 2022

Три студента колледжа НФ УУНиТ стали лауреатами I степени в различных конкурсах всероссийского и международного уровней.

Так, студент второго курса специальности «Информационные системы и программирование» Рустем Муллакаев (группа ИС 21к) стал победителем Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Космос - загадочный и необъятный» в номинации «Художественное творчество».

Напомним, что для Рустема это не первая победа во всероссийском конкурсе. А значит, он не останавливается на достигнутом.

На этот раз Рустем подготовил материал для чтения лекций перед обучающимися на уроках астрономии и физики. Посвятил он свою работу первому человеку в мировой истории, совершившему полёт в космическое пространство, - Ю.Гагарину.

Студент первого курса специальности «Информационные системы и программирование» Данил Салихов (группа ИС 12к) стал победителем Всероссийского конкурса лучших детских практик по пропаганде и формированию здорового образа жизни «Здоровье. Спорт. Жизнь» в номинации «Исследовательская работа».

В своей проектно-исследовательской работе он акцентировал внимание на взаимосвязи спорта и физики. Для этого Данил провел ряд экспериментов, анкетирование среди студентов, подготовил видеофильм по теме.

Его однокурсник Рустам Мусин (группа ИС 12к) принял участие в VIII Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества, проявив свои яркие творческие способности и многогранность мышления. Он занял первое место, показав великолепный результат - 30 из 30 баллов.

Авторский материал Рустама опубликован на официальном сайте онлайн галереи «Шантарам», а в адрес его родителей направлено Благодарственное письмо.

Наставником этих ребят является преподаватель физики колледжа НФ УУНиТ Алсу Нарисовна Гиззатуллина. Ей также вручены дипломы и Благодарственное письмо за подготовку победителей конкурсов.

Алсу Нарисовна считает, что участие в подобных конкурсах даёт обучающимся возможность повысить свою самооценку, раскрыть творческий потенциал, продемонстрировать свои таланты.