Студент экономико-математического факультета НФ УУНиТ Демид Давлетзянов - победитель Акселератора молодежных студенческих проектов 16 декабря 2022

15  декабря  в Уфе состоялось награждение победителей акселерационной программы поддержки студенческих проектов «Импульс университета Евразийского НОЦ».

В проекте приняли участие 400 студентов из пяти вузов-участников Евразийского НОЦ.

Ребята работали над проектами по пяти тематическим направлениям в сфере молодежной политики: инициативы, наставничество, евразийское сотрудничество, патриотизм и молодежные объединения.

Главный приз для команд победителей - возможность реализовать свой проект.

Финансовая поддержка студенческим проектам- победителям будет выделена со стороны управляющей компании НОЦ РБ и университетов.

Победителями стали 18 проектов акселерационной программы поддержки «Импульс университета Евразийского НОЦ» на общую сумму более 7 млн рублей.

Перед студентами с поздравительным  словом выступил руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, а также Советник Главы Башкортостана по вопросам науки Руслан Казыханов.

Победителями стали девять студпроектов Уфимского университета науки и технологий, среди которых проект студента экономико-математического факультета направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Нефтекамского филиала Демида Давлетзянова (наставник Шарафутдинова Вера Владимировна).

Проект «Больше, чем игра» направлен на развитие киберспорта в г. Нефтекамск. В рамках проекта будут проведены курсы по организации командной работы в популярный игре «Dota”. Итогом проекта станет турнир по данной дисциплине. Будет задействовано 150 обучающихся из образовательных учреждений. При успешной реализации проекта планируется создание первой киберспортивной лиги в г. Нефтекамск.

Победителям Акселератора вручены именные сертификаты и памятные призы.

#АкселеоаторИмпульсУниверситета
#НаукаОпределяетЦель