Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Студенты колледжа НФ БашГУ побывали в гостях у четвероногих помощников полиции 28 сентября 2022

28 сентября студенты 3 курса специальности «Право и организация социального обеспечения» колледжа НФ БашГУ посетили базу Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции г.Нефтекамска, где расположены конное подразделение и центр кинологической службы.

В кинологической службе студентам рассказали о профиле работы служебных собак, о том, как они находят по запаху наркотические средства и предметы,  как разыскивают людей и задерживают преступников.

Во время экскурсии ребята увидели, как содержат собак различных пород и возрастов, ознакомились с их обучением и дрессировкой.

В конном подразделении студентам рассказали о работе конной полиции, о том, как сотрудники полиции на лошадях патрулируют и следят за общественным порядком не только в городе, но и в труднодоступных для транспорта местах: в садовых кооперативах, лесных массивах и т.д.

Кроме того, во время встречи состоялся разговор о трудоустройстве после окончания учебного заведения, о том, какие привилегии имеют студенты при поступлении на работу в полицию.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация