В Нефтекамском филиале БашГУ стартовал проект "Защита старших - безопасность поколений" 28 сентября 2022

26 сентября были проведены первые бесплатные занятия для пожилых людей по основам безопасного использования цифровых технологий.

В проекте задействованы студенты экономико-математического факультета и студенческий отряд волонтёров НФ БашГУ «Доброе сердце».

В качестве спикеров выступали студенты направления подготовки "Информационная безопасность" под руководством доцента кафедры математического моделирования и информационной безопасности НФ БашГУ Айгуль Рафисовны Аюповой.

На занятиях слушатели рассмотрели  безопасное использование почтового ящика,  а также распространённые виды мошенничеств в интернете.

Данный проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агенства по делам молодёжи  Росмолодежь.

#РосмолодёжьГранты
#РосмолодёжьГрантыНФБашГУ