Студенты НФ БашГУ - на «Кроссе нации» 19 сентября 2022

В субботу, 17 сентября, в Нефтекамске прошёл «Кросс нации-2022», в котором приняли участие и студенты Нефтекамского филиала БашГУ, а именно, студенты второго курса направления «Информационные системы и программирование» колледжа НФ БашГУ.

Всероссийский день бега, который проводится уже не первый год,  нацелен на то, чтобы привлечь как можно больше людей к регулярным занятиям физической культурой и, конечно же, зарядить тело и дух положительной энергией и хорошим настроением. И это, безусловно, удалось!

Стартовав в 11 часов на ул. Ленина, участники соревнований преодолели 1500 метров. И не для каждого был важен результат, хотя, как и положено в любых спортивных мероприятиях, были свои победители и призёры. Главное – участие в масштабной акции, объединившей любителей здорового образа жизни.

Надо отметить, что в кроссе принимали участие не только школьники и студенты, но и представители трудовых коллективов предприятий и организаций города.