Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Так держать, Рустем! 15 сентября 2022

Студент второго курса специальности «Информационные системы и программирование» колледжа НФ БашГУ Рустем Муллакаев стал победителем Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Космос – загадочный и необъятный», посвященного Всемирному дню авиации и космонавтики.

Конкурс проводился первым интеллектуальным центром дистанционных технологий «Новое достижение» в августе-сентябре этого года и был направлен на выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, интереса к научно-исследовательской деятельности.

Рустем представил на конкурс свою уникальную работу, выполненную из сподручных средств, – макет «чёрной дыры» , за что был удостоен звания лауреата первой степени в номинации «Декоративно-прикладное творчество» среди участников возрастной категории от 14 до 16 лет.

Рустем поделился,  что его желание творить вызвано интересом к космосу, к его таинственной красоте.

- Представленная поделка помогла мне развить эстетическое мышление. Я выбрал увлекательный проект, который можно использовать как наглядный материал на занятиях астрономией, - отметил он.

Кстати, диплома удостоен не только он, но и его руководитель  – преподаватель физики и астрономии СПО БашГУ Алсу Нарисовна Гиззатуллина.

Поздравляем победителя конкурса и его наставника с победой! Новых открытий и блестящих достижений вам!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация