Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Нефтекамск - город перспектив и возможностей. 2 августа 2022

Нефтекамск — город перспектив и возможностей. Нельзя не отметить, как город развивается и благоустраивается сейчас. Появляются новые красивые места, интересная жилая застройка. Помню, когда читал книгу известной писательницы — теоретика нового урбанизма Джейн Джекобс — «Смерть и жизнь больших американских городов», меня зацепила мысль: стараться асфальтировать протоптанные жителями грунтовые дорожки. По мнению автора, город будет уютным и удобным, если никакие инициативы не будут навязываться сверху. Они должны исходить из реальных нужд горожан, как в случае с городом Нефтекамск.

Нефтекамск – город молодых, и это непременно учитывается в повседневной работе администрацией городского округа, руководителями учреждений, предприятий и организаций. В Нефтекамске развитая многоотраслевая промышленность: машиностроение и металлообработка, легкая и пищевая, топливная и электроэнергетика, деревообработка и др. Кроме того, в Нефтекамске созданы все условия для занятий физической культурой и спортом и получения достойного образования, поскольку здесь функционирует единственный университет северо-запада Республики Башкортостан — Нефтекамский филиал БашГУ.

Сегодня Нефтекамск – один из крупнейших городов Башкортостана, являющийся промышленным, образовательным и культурным центром северо-запада республики.

Артур Максютов, студент гр. Ю-31 направления подготовки «Юриспруденция».

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация