Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В НФ БашГУ прошел муниципальный молодежный форум «Старт в карьеру-2021: будущее начинается сегодня!» 5 марта 2021

2-3 марта в НФ БашГУ прошел традиционный муниципальный молодежный форум «Старт в карьеру - 2021: будущее начинается сегодня!», организованный совместно с Комитетом по делам молодежи администрации ГО г. Нефтекамск. Его участниками стали более 170 студентов, а также представители школьных активов образовательных учреждений города. Программа мероприятия была насыщенной и интересной.

В рамках Форума студенческая молодежь встретилась с главой администрации ГО г. Нефтекамск Ратмиром Рафиловичем Мавлиевым на «Диалоге на равных». На встрече обсуждались вопросы развития города, реализации молодежных инициатив и проектов. Встреча получилась продуктивной и позволила расширить границы общения молодежи с представителями власти.

Первый день Форума был направлен на развитие навыков Soft Skils. После торжественного открытия мероприятия, состоялся проектный лекторий «Молодежные инициативы и гранты: полный путеводитель». Модератором данного направления выступил член Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан, заместитель начальника административно-юридической службы Лиги молодежной политики Галин Арслан Азатович. В своем выступлении он подчеркнул важность участия молодежи в форумной кампании - 2021.

Уютная творческая атмосфера продолжалась на встрече с Денисом Стародубовым, выпускником НФ БашГУ, музыкантом, автором и актером команды КВН «Наши люди», графическим дизайнером, мобильным режиссером, автором видеоблогов #уикли и #сказатьтакое.

Каждому участнику Форума было предложено выбрать образовательный трек, среди которых: «#Яволонтер», «Патриоты мирного времени», «Медиатренды», #PROздоровыйобразжизни, «Карьера в цифровую эпоху», «Инновационное творчество». На треках участникам предстояло встретиться со спикерами из Нефтекамска и Уфы, обсудить актуальные темы и получить новые знания.

После образовательной программы участники Форума сразились в интеллектуальной игре «Квиз, плиз!».

Второй день Форума был направлен на формирование проектной грамотности студенческой молодежи, вовлечение в социально-активную деятельность и подготовку студентов к участию в конвейере молодежных проектов. Интересный формат встречи был предложен модератором дня – Низамовой Алией Азатовной, председателем Лиги молодежной политики г. Нефтекамска.

Молодежный образовательный форум явился отборочным этапом для участия лучших представителей на форумах регионального, окружного и федерального уровней с перспективой привлечения дополнительных средств на реализацию общественно-полезных проектов на территории муниципального образования. Этот широкомасштабный проект дал импульс инновационной деятельности молодых людей, обмену опытом по реализации социально-значимых инициатив, проводимых совместно с государственными структурами или бизнесом.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация