Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

С юбилеем! 27 января 2021

В эти дни свой 55-летний юбилей отмечает кандидат физико-математических наук, декан экономико-математического факультета Нефтекамского филиала БашГУ Сафина Гульнара Фриловна. Коллектив экономико-математического факультета от всей души поздравляет Гульнару Фриловну со знаменательной датой и желает крепкого здоровья, счастья и удачи!

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее влияние на формирование его профессиональных качеств, характера и мировоззрения. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий привносить любовь, доброту, глубокие знания ученикам, педагогическое мастерство коллегам. Таким для нас, преподавателей и студентов, стала Гульнара Фриловна Сафина.

Гульнара Фриловна – это специалист высшего класса! Любит МАТЕМАТИКУ! Любит своих студентов и всегда идет им навстречу, насколько это возможно и целесообразно. Профессорско-преподавательский коллектив и студенты факультета уважают своего декана за трудолюбие, преданность своему делу, уравновешенный характер.

Л.Н. Толстой сказал однажды, что «хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце». Всем этим обладает Г.Ф. Сафина.

Гульнара Фриловна, уроженка Бураевского района Республики Башкортостан. Высшее образование по специальности «Математика и физика» получила на физико-математическом факультете в Башкирском государственном педагогическом институте.

В Нефтекамском филиале БашГУ работает с 2002 г. В 2006 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук  по специальности 01.02.05 – Механика жидкости, газа и плазмы, название диссертации «Определение параметров закреплений трубопровода с жидкостью по собственным частотам его колебаний». В 2010 г. присвоено ученое звание доцента по кафедре математического моделирования. В 2016 году присвоено звание «Отличника образования Республики Башкортостан».

Гульнара Фриловна успешно совмещает преподавательскую и научную деятельности. Ею разработаны учебно-методические пособия и выпущены 5 монографий, она является автором более 140 опубликованных работ. Из них: более 100 научных работ, 36 публикаций ВАК, 5 публикаций Scopus, 101 публикация РИНЦ с общим количеством цитирований 187. Студенты под ее руководством публикуют научные статьи, занимают призовые места на международных, российских, республиканских конкурсах.

Уважаемая Гульнара Фриловна! Хочется сказать огромное спасибо за Ваш самоотверженный труд, прекрасный характер и отношения в коллективе, за оптимизм и отзывчивость! Желаем вам крепкого здоровья и плодотворной работы в крепком и дружном коллективе экономико-математического факультета!

Научно-педагогический коллектив
экономико-математического факультета

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация