Межрегиональная олимпиада школьников 1 декабря 2020

29 ноября на базе кафедры математического моделирования и информационной безопасности Нефтекамского филиала БашГУ  состоялась Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии им. И.Я. Верченко.

НФ БашгУ проводит олимпиаду совместно с Академией ФСБ России, Академией криптографии РФ и учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности. Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии входит в Перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый в Минобрнауки России. Победителям олимпиады предоставляются льготы при поступлении в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования.

Приняли участие в олимпиаде школьники 9—11 классов учреждений общего среднего образования г. Уфы и г. Нефтекамск

Тематика предлагаемых задач была весьма разнообразна. Никаких специальных знаний для победы не требовалось.

Олимпиада в этом году прошла в онлайн-формате.

Но после снятия ограничения, связанных с COVID-19, призеры и победители Олимпиады будут приглашены для написания работы в очном формате в вузы, выбранные ими при регистрации.

Результаты олимпиады станут известны в начале 2021 года.