Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В Нефтекамском филиале БашГУ прошли кураторские часы о здоровом образе жизни 10 ноября 2020

С 9 по 13 ноября в НФ БашГУ прошли кураторские часы в онлайн-формате для студентов бакалавриата и колледжа, на которых обсуждались вопросы грамотной профилактики здорового образа жизни.

Экспертом в вопросах формирования здорового образа жизни выступила Валеева Наталия Николаевна, заведующая отделением медицинской профилактики Городской больницы ГО г. Нефтекамск. Для построения диалога и изучения мнения студенческой молодежи использовалась программа «menti.com».

Беседа была интерактивной, со слов Наталии Николаевны: «Современные технологии позволили, построить беседу с ребятами в форме диалога, чувствовалась заинтересованность ребят в теме, была обратная связь. Обсудили правильное питание, вопросы физической активности и спортивного питания, о времени на сон, даже затронули деликатную тему о заболеваниях передающихся половым путём. Студенты комментировали в чате советы и выдвигали своё личное мнение и взгляды на ЗОЖ. Порой задавали провокационные вопросы, которые способствовали тому, что беседа становилась ещё более интересной и оживлённой. А ещё были онлайн-опросы и голосования (плюс в том, что они анонимные), студенты отвечали о наличии вредных привычек, о приверженности к здоровому питанию и вообще о том, что для них значит ЗОЖ».

Единые кураторские часы в онлайн-формате будут продолжаться и на них будут освящены актуальные и значимые темы для студенческой молодежи.

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация