Подведены итоги внутривузовских дистанционных спортивных соревнований 8 мая 2020

С 28 апреля по 7 мая в Нефтекамском филиале БашГУ проходили внутривузовские дистанционные соревнования среди студентов и преподавателей по подниманию туловища из положения лежа на спине за 30 секунд и по отжиманию от пола за 30 секунд, под девизом «Мы - здоровое поколение!»

Участникам соревнований необходимо было за 30 секунд выполнить спортивное упражнение и заснять на видео процесс выполнения. Оценивал видео главный судья соревнований – старший преподаватель кафедры общегуманитарных дисциплин Алсу Махмутовна Гатина.

В соревнованиях приняли участие студенты всех курсов. Отдельную благодарность заслуживают преподаватели, которые находятся в хорошей спортивной форме и не уступают нашей студенческой молодёжи.

По итогам конкурса победителями признаны:

Упражнение «Поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс) за 30 секунд»

Среди преподавателей:
1 место – старший преподаватель кафедры правовых дисциплин И.Ф. Сагитова (20 раз);
2 место – старший преподаватель кафедры правовых дисциплин В.А. Ахматьянова (18 раз);
3 место – доцент кафедры правовых дисциплин Р.Р. Гумарова (16 раз).

Среди девушек:

1 место – Васильева Екатерина (гр. ИБ-11, 23 раза);
2 место – Гарипова Эльвира (гр. Э-21, 21 раз);
3 место – Исмагилова Ляйсан (гр. Ю-11, 20 раз).

Упражнение «Отжимание от пола за 30 секунд»

Среди юношей:
1 место – Митрошин Данил (гр.ИБ-11, 35 раз);
2 место – Васильев Павел (гр. Ю-21, 29 раз) и Снетков Александр (гр. ИБ-11, 29 раз);
3 место – Габдуллин Ильяс (гр. ИБ-11, 27 раз).

За выполнение упражнения «Отжимание от пола за 30 секунд» номинацией «Спортивное совершенство» отмечена доцент кафедры правовых дисциплин Р.Р. Гумарова (22 раза); номинацией «За волю к победе» студент группы ИБ-11 Пыжьянов Александр (30 раз).

От всей души поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших спортивных побед!