Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Поздравляем с Днем российской науки! 8 февраля 2020

День российской науки был установлен Указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года №717. Дата праздника имеет символическое значение, так как она приурочена к образованию Российской академии наук.

В современной России насчитывается более четырех тысяч организаций, которые занимаются научными разработками и исследованиями, среди которых можно выделить научно-исследовательские институты, вузы, предприятия. В этих организациях трудятся научные сотрудники, основной деятельностью которых является поиск решения научных проблем, проведение исследований, определение сферы практического применения разработок и изобретений.

Научные открытия и достижения помогают, а порой и спасают жизни. Благодаря усилиям ученых мир становится более совершенным, безопасным и комфортабельным.

В этот праздник новаторских идей, открытий и знаний, принято чествовать всех людей, посвятивших себя науке. От всей души поздравляем вас с Днем российской науки и желаем новых идей, свершений, реализации самых смелых планов!

 

Администрация Нефтекамского филиала
Башкирского государственного университета

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация