Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

Участие в олимпиаде студентов Нефтекамского филиала БашГУ как основа для проведения независимой оценки качества подготовки обучающихся 11 ноября 2019

9 ноября 2019 года студенты Нефтекамского филиала БашГУ приняли участие в заключительном туре Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Правоведение». Традиционно площадкой проведения в нашем регионе стал Уфимский государственный авиационный технический университет (г. Уфа).

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья по разным дисциплинам  с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (в режиме on-line). В этом году олимпиада по гуманитарному циклу проводилась по дисциплинам «Правоведение», «Русский язык», «Философия».

Студенты направления подготовки «Юриспруденция» Гайнетдинова Айгуль, Низамова Алия, Сибагатуллина Алсу и направления подготовки «Экономика» Нафикова Алсу, Шакирьянова Регина прошли в заключительный тур интернет-олимпиады по дисциплине «Правоведение», набрав высокие баллы на предыдущем этапе. Участники отвечали на вопросы повышенной сложности. Студентам-юристам предложены  задания и ситуационные задачи с углубленным погружением в теорию права и основные отрасли (конституционное, административное, гражданское, уголовное, трудовое, семейное, налоговое право), в том числе вопросы по отдельным федеральным законам.

География участников II тура обширна: это обучающиеся высших учебных заведений Российской Федерации, Киргизской Республики, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана. Всего в интернет-олимпиаде приняло участие 956 студентов из 101 вуза.

Каждому участнику заключительного этапа вручены сертификаты.  Окончательные результаты финального тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по вышеназванным дисциплинам будут выложены на сайте http://olymp.i-exam.ru/ 18 ноября 2019 года.

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация