Студенты НФ БашГУ примут участие в Региональном молодёжном образовательном форуме «Смарт-тау» 17 апреля 2019

18-21 апреля 2019 года в городе Уфа в рамках Всероссийской молодежной форумной кампании будет проходить IV  Региональный молодежный образовательный форум «Смарт - тау» Республики Башкортостан.  Студенты Нефтекамского филиала БашГУ успешно прошли регистрацию на Форум и представят два молодежных проекта.

Проект «Созвездие курая» представит студентка 1 курса гуманитарного факультета направления подготовки «Юриспруденция» Низамова Алия. «Созвездие курая» – это проект, который объединяет в себе основные элементы семи национальных культур и родных языков народов Башкортостана: башкиры, русские, татары, чуваши, марийцы, удмурты и  украинцы. Главной особенностью проекта является создание интерактивных кукол в национальной одежде народов республики. Именно куклы станут проводником к познанию особенностей национальной культуры среди детей 7-10 лет.

Проект «Экомолодость» представит студентка 1 курса экономико-математического факультета направления подготовки «Экономика» Нафикова Алсу. Целью проекта является повышение уровня экологической культуры молодежи г. Нефтекамск через приобретение экологических знаний в экологическом движении «Экомолодость».

Желаем нашим студентам успехов в защите проектов, получении новых знаний, обмене опытом!