Уфимский университет науки и технологий
Нефтекамский филиал
Адрес: 452681 г.Нефтекамск, ул.Трактовая, 1. | Приемная: 8 (34783) 2-35-80 | nfuunit@nfuunit.ru

Горячая линия

В Нефтекамском филиале НФ БашГУ подведены итоги конкурса, посвященного 25-летию Конституции Российской Федерации 15 декабря 2018

12 декабря 2018 года  кафедрой права и государственного и муниципального управления НФ БашГУ в рамках юбилейных мероприятий, посвященных Основному закону нашего государства, был проведен конкурс.  Конкурс был направлен на привлечение внимания к роли Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина. Конституция – это прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны  – Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

Конкурс состоял из вопросов, отражающих нормы различных глав Конституции РФ, также дополнительный тур включал в себя творческое задание на тему «Конституция Российской Федерации: мой взгляд».

Итоги конкурса показали достаточно хорошее знание студентами норм Конституции РФ, но наилучшие знания продемонстрировала Ильчибаева Я.А, завоевавшая первое место в конкурсе. Диплом второй степени получила Низамова А.А., дипломов третьей степени были удостоены Мукарямов А.И. и Гилимшина Л.В. Камалов Л.А. был признан лучшим в выполнении творческого задания. Поздравляем всех победителей и желаем новых достижений!

Фотографии

Сведения об образовательной организации

Последние объявления

Полезная информация