Студенты НФ БашГУ стали финалистами международной интернет-олимпиады 11 ноября 2018

9-10 ноября в заключительных турах Открытой международной студенческой интернет-олимпиады приняли участие 1779 студентов из вузов Российской Федерации,  Казахстана, Кыргызской Республики, Луганской Народной Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан.

НФ БашГУ в финале олимпиады на региональной площадке проведения в Уфимском государственном авиационном техническом университете (г. Уфа) представили студенты  I  курса направления «Юриспруденция»  Данир Садриев, Чингиз Мустафин и Радмил Ахметов (по дисциплине «История России»); Эльдар Исаев и Айгуль Гайнетдинова (по дисциплине «Русский язык»).

Финалистам было  предложено  25 заданий повышенной сложности. После решения олимпиадных заданий студенты посетили мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и Уфимский международный салон образования на ВДНХ-Экспо.

Окончательные результаты заключительного тура Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «История России» будут выложены на сайте http://olymp.i-exam.ru/ 19 ноября 2018 года,  по дисциплине «Русский язык» − 20 ноября 2018 года.