Всероссийская научно-практической конференция 7 ноября 2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Здоровый образ жизни как условие устойчивого развития государства» с международным участием (Россия, г. Нефтекамск, 14 декабря 2017г.)

Цель конференции: привлечение внимания к проблемам здорового образа жизни и выделение их экономических, правовых и социальных аспектов.

К участию в конференции приглашаются педагоги, психологи, руководители общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, учреждений начального, среднего и высшего
профессионального образования, научные сотрудники, аспиранты, докторанты, соискатели, студенты вузов (в соавторстве с руководителем).

К публикации принимаются работы, выполненные в контексте направлений работы конференции.

Основные направления работы конференции:
 Политико-правовые аспекты регулирования отношений в области охраны здоровья и развития общества;
 Социально-гуманитарные аспекты формирования здорового образа жизни;
 Экономика здорового общества;
 Математическое моделирование и здоровьесберегающие технологии;
 Здоровый образ жизни и безопасность (профилактика интернет-зависимого поведения подростков);
 Образовательная организация – территория здорового образа жизни.

Организационный комитет

Председатель: Салахутдинова Ильсеяр Саитьяновна – и.о. директора НФ БашГУ, кандидат социологических наук.

Члены организационного комитета:
Каюмова Наиля Абдуллаевна– декан гуманитарного факультета НФ БашГУ, кандидат юридических наук;
Сафина Гульнара Фриловна – декан экономико-математического факультета НФ БашГУ, кандидат физико - математических наук.

Программный комитет

Председатель: Валитов Ильдар Октябревич – профессор кафедры правовых дисциплин, доктор философских наук, кандидат медицинских наук;

Сопредседатели программного комитета:
Гумарова Резеда Раисовна – доцент кафедры правовых дисциплин, кандидат биологических наук;
Шаяхметов Назар Насимович – директор Нефтекамского профессионального колледжа, кандидат биологических наук;
Кокин Павел Владимирович – российский марафонец, участник Олимпийских игр, чемпион и призер страны, победитель международных марафонов, член сборной России с 1997 по 2004 годы, мастер спорта международного класса;
Валиханова Зарема Зигфридовна – заведующая Центром здоровья ЦГБ г. Нефтекамска.

Координатор Оргкомитета конференции
Зуфарова Альбина Халафовна – ведущий инженер, +7(34783)2-17 -10 (доп. 220).

Официальный язык конференции: русский.

Для участия в конференции и опубликования Ваших работ необходимо в срок до 1 декабря 2017 года пройти регистрацию по ссылке и предоставить в оргкомитет: статью в электронном варианте, копию платежного документа. Письмо следует отправлять с пометкой: «Название секции» на адрес конференции: konf@nfbgu.ru.

Тексты статей публикуются в авторской редакции. Полную ответственность за содержание статьи и соблюдение авторских прав несет автор. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей.

Статьи, оформленные не по правилам, а также статьи реферативного характера не принимаются, не рецензируются и не возвращаются.